• «Мы вместе» стал одним из 15 победителей грантового конкурса «Среда возможностей» Фонда Тимченко в Приволжском федеральном округе.

В селе Первомайский в Удмуртии начался набор детей и родителей в театральную студию «Мы вместе»
    «Мы вместе» стал одним из 15 победителей грантового конкурса «Среда возможностей» Фонда Тимченко в Приволжском федеральном округе..

Проект-победитель конкурса «Среда возможностей» из Удмуртской Республики ждёт творческие семьи: ребят дошкольного возраста и их родителей. Участники студии «Мы вместе» смогут попасть на мастер-классы, побывать на экскурсиях в театр, пройти курс ораторского мастерства и поучаствовать в спектаклях.

«Мы хотим создать семейный театр, где каждый участник сможет по-новому взглянуть на театр, литературу, музыку и изобразительное искусство. Мы видим театр в качестве пространства для творчества, в котором взрослые и дети смогут вместе раскрывать свои таланты и обогащать внутренний мир семьи. Наша цель – использовать художественное творчество театра для повышения культурного уровня родителей и ребят», – рассказывают организаторы.

Театральную студию создали Первомайская школа имени А.Н. Сабурова вместе с Первомайским детским садом и сельским Домом культуры. По итогам первого этапа проекта будут сформирована группа из 30 семей, которые станут частью театральной студии.