• "Мультипликация как современный инструмент образования"

Сегодня на базе центра Точка роста в МБОУ "Завьяловская СОШ с УИОП" состоялось интереснейшее мероприятие - районный семинар-практикум для педагогов "Мультипликация как современный инструмент образования".
    "Мультипликация как современный инструмент образования".
    В ходе мероприятия педагогов ознакомили с опытом работы по созданию мультфильмов с использованием информационных и коммуникационных технологий в рамках воспитательно-образовательного процесса.
    На семинаре были продемонстрированы фрагменты анимационных фильмов по сказкам, по рисункам детей, а так же по собственным сценариям.
    Ряд образовательных учреждений района реализует детские мечты, предоставляя учащимся освоить роль юного мультипликатора.
    Не меньше повезло и нашим ребятам. С недавнего времени созданием мультипликации с ними занимается педагог дополнительного образования Екатерина Борисовна Касаткина.
    Екатерина Борисовна в своем докладе подробно осветила основные этапы создания мультфильма, присутствующим педагогам дала советы по организации съемочного пространства.