МБОУ "Первомайская СОШ"
с.Первомайский Завьяловского района Удмуртской Республики
  • День науки

    Автор: Моор Вера Германовна
    Необычно, увлекательно и познавательно прошло в нашей школе мероприятие, посвященное Дню российской науки, который отмечается в России 8 февраля.
    День науки.

    Необычно, увлекательно и познавательно прошло в нашей школе мероприятие, посвященное Дню российской науки, который отмечается в России 8 февраля.

    Накануне с самого утра в образовательном учреждении забурлила научная деятельность. Задействованы в ней были все учащиеся школы. Первоклассники прямо на уроке учились сажать лук. Ученики вторых и третьих классов защищали проектную задачу. Ребята 4 и 5 классов знакомились с наукой в специально организованных лабораториях.  Много нового и интересного узнали они в лабораториях «Занимательная физика», «Зажигательная химия» и «Увлекательная география».

    Для шестых классов коллектив Удмуртского научно-исследовательского института сельского хозяйства Удмуртского федерального исследовательского центра УрО РАН провел в этот день научно-популярную экскурсию.

    Седьмые классы отправились с экскурсией на производственные предприятия «Садко» и «Компак», где посетили теплицы, производство рапсового масла и 3D заборов.

    Восьмиклассники приняли участие в предзащите индивидуальных и групповых проектов.

    Для девятиклассников День науки прошел в формате профориентации. Они побывали в колледже государственной и муниципальной службы (с. Октябрьский), в ижевской государственной медицинской академии и техникуме экономики, управления и права. Ну, а ученики 11 классов приняли участие в музейном мероприятии.

    Познакомиться с опытом проведения Дня науки в нашу школу приехали также педагоги из других образовательных учреждений района.

    #ТочкаРоста#НацпроектОбразование#Образованиевприоритете#НациональныеПроекты#Минпросвет#ЦифраТР#ПервомайскаяСОШ#Удмуртия

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie