• Совпадение интересов школы, музея и завода

Совпадение интересов школы, музея и завода.
    В этом учебном году в рамках эксперимента реализуется программа «Предпринимательский класс» с учащимися 10 класса. Целью данного проекта является формирование у обучающихся предпрофессиональных навыков
    предпринимательской направленности, необходимых в своевременном мире, а именно: навыков проектной деятельности, работы в команде и готовности брать на себя ответственность. В рамках данного проекта 25 ноября ученики 10 и 11 класса Первомайской школы посетили тур "Про предприятия" Завьяловского музея истории и культуры, которая включала выставку «Вехи истории» и экскурсия на завод ЗАО «Техкрим».
    ЗАО «Техкрим» – единственное крупное предприятие в с. Завьялово российского уровня. В нем работают более 500 сотрудников. Предприятие выпускает, в большинстве своем, продукцию для защиты гражданского населения, 50% от всего оборота – это газовые баллончики. Предприятие постоянно расширяется и возникает потребность в кадрах.
    На заводе школьникам показали основные цеха, рассказали обо всей линейке продукции и самое главное ответили на вопросы школьников о том, где нужно учиться, какие специалисты востребованы, какая заработная плата…