• Экскурсия Госсовет Удмуртии и экспоцентр Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг».

2 мая ученики Первомайской школы Завьяловского района, участники республиканского конкурса «Моя Удмуртия – моя история», посетили Госсовет Удмуртии и экспоцентр Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг».
    Экскурсия Госсовет Удмуртии и экспоцентр Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг»..

В ходе встречи школьники познакомились с работой депутатского корпуса и узнали механизм разработки законодательных инициатив и принятия республиканских законов.

В экспоцентре Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг» узнали о об этапах развития предприятия с 1933 года по настоящее время. В богатой экспозиции представлены стрелковое вооружение, легендарные пулеметы «Максим» и автомат М.Т. Калашникова АК-47, системы управления зенитными орудиями, оперативно-тактическими ракетами, телеметрических комплексов для обеспечения полетов космических кораблей, специальной техники, а также аппаратуры связи и специальной техники.